庆祝中华人民共和国成立七十周年

阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

阳泉随手拍 门户 随手拍回音壁
订阅

随手拍回音壁

楼顶瓦片随风吹落 居民担忧飞来横祸
楼顶瓦片随风吹落 居民担忧飞来横祸
11月13日,网友在阳泉随手拍平台反映:育才路大垴东区多栋楼房因高空作业,造成楼顶瓦片破碎。近期风大,碎瓦片多次吹落楼下,严重威胁居民安全,希望有关部门尽快协调处理破碎瓦片,避免意外发生。11月15日,矿区平 ...
2019-12-7 16:03
“三供一业”改造 收尾工作要上心
“三供一业”改造 收尾工作要上心
11月11日,网友在阳泉随手拍平台反映:您好,康达小区铁路楼进行“三供一业”改造,今年夏天就开始分户供暖了,对于我们居民来说是好事,我们积极配合。今年正赶上社区创卫,楼宇内墙和外墙都进行了粉刷,但是热力分 ...
2019-12-2 15:41
楼道堆放杂物 损害了谁的利益
楼道堆放杂物 损害了谁的利益
10月28日,网友在阳泉随手拍平台反映:城区欣园小区16号楼的楼道里杂物堆积严重,栏杆挂有铁梯,且私接电线,存在安全隐患,何时可以解决?11月6日,北大街街道办在平台回复:您好,针对您反映的问题,社区网格长已 ...
2019-12-2 15:38
创卫广告被马赛克遮盖?原来是因为……
创卫广告被马赛克遮盖?原来是因为……
11月1日,网友在阳泉随手拍平台反映:滨河广场播放创卫宣传资料的电子屏损坏了,请及时维修。11月6日,北大街街道办在平台回复:您好,针对您反映的问题,滨河西社区已告知相关单位,目前正在维修,感谢您的反馈。记 ...
2019-12-2 15:36
维修自来水管道 咋让俺们自掏腰包
维修自来水管道 咋让俺们自掏腰包
10月24日,网友在阳泉随手拍平台上发帖反映:小阳泉泉美小区3号楼院内的自来水大管破裂,自来水公司为什么让居民掏钱维修?现在自来水公司把水管阀门关闭,导致居民不能正常用水。10月25日,阳泉自来水公司回复:您 ...
2019-11-14 08:51
破开的路面已恢复
破开的路面已恢复
11月8日,网友在阳泉随手拍平台反映:城区三角线街新铺设的路面又新开挖了两个方型坑,并用红砖进行了临时铺设,何时能恢复原貌?11月8日,阳泉市政工程局在平台回复:您好:首先感谢您对市政设施的关注,您反映的问 ...
2019-11-14 08:49
月亮湾:小区物业为何收费难
月亮湾:小区物业为何收费难
10月23日,网友在阳泉随手拍平台上发帖反映:城区南大西街月亮湾5号楼5单元门口下水口污水外溢,严重影响居民生活,请相关部门协助解决。10月29日,城区上站街道办在平台上回复:经了解,针对该区域污水外溢情况,社 ...
2019-11-12 17:52
污水外溢?这里的管网要改造啦
污水外溢?这里的管网要改造啦
11月2日,网友在阳泉随手拍平台反映:开发区热力公司后院(铁路公寓)污水横流无人管理。11月5日,郊区开发区社会事务服务中心在平台回复:您好,您反映的问题,经重新规划路线和设计,将于近期对下水管道进行维修。 ...
2019-11-7 18:02
施工垃圾请及时清理
施工垃圾请及时清理
11月1日,网友在阳泉随手拍平台反映:城区南山小区1号楼5单元施工垃圾何时处理?施工完后垃圾堆积,居民出入很不方便,而且影响停车,希望尽快处理。11月5日,城区南山街道办在平台回复:您好,南山路街道得知该情况 ...
2019-11-7 17:57
这片小区 破旧的雨水管全换了
这片小区 破旧的雨水管全换了
10月13日,网友在阳泉随手拍平台反映:火车站铁路综合楼一二单元的雨水管破裂,随时都有掉下来的可能,请有关部门督促及时修复!10月14日,城区上站街道办在平台回复:您好!经与社区了解,社区人员已协调“三供一业 ...
2019-11-5 18:17
便民利民的好事,大家为啥有怨言
便民利民的好事,大家为啥有怨言
10月21日,网友在阳泉随手拍平台上发帖反映:二矿任务楼门口的供热管道改造,什么时候可以完工?职工出入不便,并且存在重大安全隐患,没有围挡,多次出现夜班职工险些掉进坑里的情况。希望尽快完工,给二矿职工提供 ...
2019-11-5 18:16
太吓人!这里的高楼外墙大面积脱落
太吓人!这里的高楼外墙大面积脱落
10月21日,网友在阳泉随手拍平台反映:开发区祥和花园C、D座楼墙体严重脱落,存在重大安全隐患。上个帖子回复说是雨季过后处理,现在冬季也来了,还不见动静,半年都过去了,请有关部门重视一下!10月22日,郊区开发 ...
2019-11-1 11:03
扶不扶?兴隆街铜人竟是“黑户”
扶不扶?兴隆街铜人竟是“黑户”
10月17日,网友在阳泉随手拍平台反映:兴隆步行街铜人倒了,希望有关部门能够第一时间处理,谢谢。10月18日,城区下站街道办在平台回复:您好,该处铜人10月13日倾倒后,街道积极协调城管、市政部门,两部门均答复不 ...
2019-10-31 15:11
停手吧!绿化带不是你家菜园子
停手吧!绿化带不是你家菜园子
2019年10月19日,网友在随手拍平台反映:华盛苑6号楼背后的街道马路,从5月份至10月份,绿化带被破坏后未做出有效处理。绿化带被破坏后种植蔬菜的人已经屡次采摘,粪便随处可见。希望相关部门有效处理,监督处理结果 ...
2019-10-26 16:34
绊脚的路沿石修好了
绊脚的路沿石修好了
10月9日,网友在阳泉随手拍平台反映:矿区桃北西街金花园小区口,每天103路和802路在此调头,大型公交车辆碾压路沿石,造成路沿石损毁,长期无人处理。破损处影响行车安全,往来行人也容易绊倒,希望尽快维修。10月1 ...
2019-10-22 18:28

QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

GMT+8, 2019-12-8 15:32 , Processed in 0.031029 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部