庆祝中华人民共和国成立七十周年

阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 116|回复: 9

阳泉的商品房在哪能查到备案价格

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-10 20:39
  • 签到天数: 2 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    3

    帖子

    17

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    17
    发表于 2019-9-7 02:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    阳泉的商品房在哪能查到备案价格。
    来自阳泉随手拍安卓客户端来自阳泉随手拍安卓客户端
    问政分类: 政策咨询
    [值班员]
    已选定的部门未能有效处理问政,暂时转入受理单位不明确并进行督办。
    市场监督管理局 (2019-09-10 15:39)
    您好,市场监督管理局无此项职能,请咨询发改委等相关部门。
    市发改委 (2019-09-12 18:15)
    您好,商品房“一房一价”备案情况请向市场监督管理局价格监督科查询。
    问政进度
    已审核
    2019-09-09 10:05
    已受理
    2019-09-12 18:11
    已回复
    2019-09-12 18:15
    受理单位不明确
    2
    待结束
    未开始
        • 市场监督管理局
          已回复
        • 市发改委
          已回复
          发现美,曝光不文明,回应民生问题,共建美丽阳泉。来自阳泉随手拍APP客户端的签到
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2019-10-15 08:18
        • 签到天数: 944 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          600

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          27321
          发表于 2019-9-9 10:05 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员03 审核通过,并交办给 市住建局 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-14 17:37
        • 签到天数: 1028 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          123

          主题

          3063

          帖子

          6426

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          6426
          发表于 2019-9-9 13:06 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 市住建局 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 09:00
        • 签到天数: 1110 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          786

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          26355
          发表于 2019-9-9 18:18 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员01 重新报送,并交办给 市场监督管理局 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          奋斗
          2019-10-15 09:19
        • 签到天数: 786 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          367

          主题

          3031

          帖子

          1万

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          10646
          QQ
          发表于 2019-9-10 08:04 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 市场监督管理局 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          奋斗
          2019-10-15 09:19
        • 签到天数: 786 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          367

          主题

          3031

          帖子

          1万

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          10646
          QQ
          发表于 2019-9-10 15:39 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          市场监督管理局 对您的问政帖答复如下:
          您好,市场监督管理局无此项职能,请咨询发改委等相关部门。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2019-10-15 08:18
        • 签到天数: 944 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          600

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          27321
          发表于 2019-9-11 09:21 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员03 重新报送,并交办给 市发改委 市场监督管理局 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2019-6-19 08:41
        • 签到天数: 141 天

          连续签到: 5 天

          [LV.7]常住居民III

          7535

          主题

          3万

          帖子

          3万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          32243
          发表于 2019-9-12 09:22 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          市发改委 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 09:50
        • 签到天数: 440 天

          连续签到: 2 天

          [LV.9]以坛为家II

          6

          主题

          856

          帖子

          2241

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          2241
          发表于 2019-9-12 18:11 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 市发改委 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 09:50
        • 签到天数: 440 天

          连续签到: 2 天

          [LV.9]以坛为家II

          6

          主题

          856

          帖子

          2241

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          2241
          发表于 2019-9-12 18:14 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          市发改委 对您的问政帖答复如下:
          您好,商品房“一房一价”备案情况请向市场监督管理局价格监督科查询。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-10-16 05:41 , Processed in 0.205867 second(s), 108 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表