阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 369|回复: 4

#创卫#矿区馨泽园东边旧水泥厂排房整改中发现的问题

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-21 20:48
  • 签到天数: 4 天

    连续签到: 1 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2019-7-24 19:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    现创卫工作已接近最后冲刺阶段,然而在矿区馨泽园东边旧水泥厂排房整改处发现:
    ①整改的垃圾不清除,而是把所有垃圾集中到一个整改中未拆除的一个多年塌顶的旧自建房里,然后把门和窗户用砖砌死,遮人眼目。剩余部分垃圾未清理,用砖垒墙挡在墙外,这样的创卫工作做法正确吗?别太形式化了。
    ②部分整改地面不留下水道,无处排污,污水还是遍地流。
    ③整改中拆除的居民用水管道,目前为止未安装,居民无水饮用。
    如此情况,谈何创卫?垃圾藏在危建中,污水照样满地流,危建照样存隐患。希望社区等各级管理部门重视,调查此事,清除死角垃圾,还老百姓一个良好的生活环境。
    195331zemc9qi248mie8se.jpg
    195332ckefzf3ooo0ood11.jpg
    195333v5348ajo5qqqnzsj.jpg
    195333klh9qg7izlw1977k.jpg
    195334bvtn0zarmnrjntor.jpg
    195335ju94t0q8b024f8tz.jpg
    195336i4hvzzl97b5hm9b9.jpg
    195336gl94pxaaepzpacu4.jpg
    195337t3qqswwlqz75nqwb.jpg
    来自阳泉随手拍安卓客户端来自阳泉随手拍安卓客户端
    问政分类: 城建管理
    矿区赛鱼街道办 (2019-08-08 11:21)
    您好,感谢您的建议。
    1.由于堆放垃圾的房间和居民居住的房子是同一间屋顶,为保证居民房子的安全,对垃圾屋进行了封堵。
    2.自建排房正在整改中,社区已下函给责任单位尽快给居民解决。
    3.水管问题是由于施工方在施工过程中不小心导致管道损坏,社区已给责任单位下函尽快处理。
    问政进度
    已审核
    2019-07-25 14:55
    已受理
    2019-07-25 17:06
    已回复
    2019-08-08 11:21
    待确认办结
    1
    待结束
    未开始
        • 矿区赛鱼街道办
          已回复
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2022-5-25 08:46
        • 签到天数: 1879 天

          连续签到: 3 天

          [LV.Master]伴坛终老

          发表于 2019-7-25 14:55 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员01 审核通过,并交办给 矿区赛鱼街道办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2022-5-25 08:52
        • 签到天数: 1597 天

          连续签到: 3 天

          [LV.Master]伴坛终老

          发表于 2019-7-25 17:06 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 矿区赛鱼街道办 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2022-5-25 08:52
        • 签到天数: 1597 天

          连续签到: 3 天

          [LV.Master]伴坛终老

          发表于 2019-8-1 09:18 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          矿区赛鱼街道办 因下列原因未能按时办结,需延期 3 天:
          沟通中
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2022-5-25 08:52
        • 签到天数: 1597 天

          连续签到: 3 天

          [LV.Master]伴坛终老

          发表于 2019-8-8 11:21 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          矿区赛鱼街道办 对您的问政帖答复如下:
          您好,感谢您的建议。
          1.由于堆放垃圾的房间和居民居住的房子是同一间屋顶,为保证居民房子的安全,对垃圾屋进行了封堵。
          2.自建排房正在整改中,社区已下函给责任单位尽快给居民解决。
          3.水管问题是由于施工方在施工过程中不小心导致管道损坏,社区已给责任单位下函尽快处理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2022-5-25 18:54 , Processed in 0.275785 second(s), 89 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2016-2023 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表