阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 597|回复: 5

#创卫#三问:朝阳街违建一一红日超市何时拆除?

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2020-1-31 08:22
  • 签到天数: 380 天

    连续签到: 1 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2019-7-23 23:02 手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    2019年4月5号首次发贴询问红日超市是否属于违建,5月6号市城管局回复:属违建,已下达通告,随后拆除。一一之后无拆除行动。
    2019年6月12号二次发贴询问何时拆除,6月27号市城管执法队回复:正与违建当事人协商。一一之后再无下文。
    今天是7月23号,事隔将近4月,仍无任务进展,请问到底何时拆
    IMG_20190723_224647.jpg
    IMG_20190723_224611.jpg
    IMG_20190723_224458.jpg
    IMG_20190723_224521.jpg
    问政分类: 城建管理
    阳泉城管执法队 (2019-08-14 15:54)
    经调查了解,朝阳街红日超市属于阳泉市煤气公司,该公司向我队提供了国有土地使用证(阳国用(1997字)第000240号)和总平面图 。
    附:1、国有土地使用证复印件;
    2、朝阳街煤气公司住宅楼及南山管理站,集体宿舍,库房等设施总平面图。
    问政进度
    已审核
    2019-07-24 11:51
    已受理
    2019-07-24 17:49
    已回复
    2019-08-14 15:54
    待确认办结
    1
    待结束
    未开始
        • 阳泉城管执法队
          已回复
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2022-5-27 08:53
        • 签到天数: 717 天

          连续签到: 5 天

          [LV.9]以坛为家II

          发表于 2019-8-14 15:54 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳泉城管执法队 对您的问政帖答复如下:
              经调查了解,朝阳街红日超市属于阳泉市煤气公司,该公司向我队提供了国有土地使用证(阳国用(1997字)第000240号)和总平面图 。
          附:1、国有土地使用证复印件;
                2、朝阳街煤气公司住宅楼及南山管理站,集体宿舍,库房等设施总平面图。 微信图片_20190814155317.jpg 微信图片_20190814155326.jpg
          回复 支持 0 反对 1

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2022-5-27 08:53
        • 签到天数: 717 天

          连续签到: 5 天

          [LV.9]以坛为家II

          发表于 2019-7-24 17:49 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 阳泉城管执法队 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 0 反对 1

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2022-2-23 17:50
        • 签到天数: 1412 天

          连续签到: 3 天

          [LV.10]以坛为家III

          发表于 2019-7-24 11:51 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员06 审核通过,并交办给 阳泉城管执法队 受理。
          回复 支持 0 反对 1

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2022-5-27 08:53
        • 签到天数: 717 天

          连续签到: 5 天

          [LV.9]以坛为家II

          发表于 2019-8-2 15:30 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳泉城管执法队 因下列原因未能按时办结,需延期 3 天:
              调查取证中!
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2016-4-22 10:43
        • 签到天数: 7 天

          连续签到: 3 天

          [LV.3]偶尔看看II

          发表于 2019-8-7 17:51 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳泉城管执法队 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2022-5-28 23:52 , Processed in 0.411465 second(s), 76 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2016-2023 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表