庆祝中华人民共和国成立七十周年

阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 482|回复: 7

刘家垴小区楼道灯坏了不修

[复制链接]

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

67

积分

新手上路

Rank: 1

积分
67
发表于 2019-6-20 11:10 手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
问政内容
刘家垴小区九号楼楼道灯坏了只修一楼,二楼以上从来不修
1560953088611.jpg
1560953088611.jpg
问政分类: 城建 -> 小区住房安全及物业管理
[值班员]
已选定的部门未能有效处理问政,暂时转入受理单位不明确并进行督办。
矿区桥头街道办 (2019-06-24 09:01)
您好,该处属于阳煤片区,刘家垴社区工作人员已告知刘家垴小区云潭物业。建议转交阳煤受理,感谢关注!
阳煤集团 (2019-07-01 16:22)
您好,经了解,该物业已移交,非阳煤管理范畴。感谢关注。
问政进度
已审核
2019-06-20 16:19
已受理
2019-06-27 15:05
已回复
2019-07-01 16:22
受理单位不明确
2
待结束
未开始
      • 矿区桥头街道办
        已回复
      • 阳煤集团
        已回复
        回复

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-10-15 08:18
      • 签到天数: 944 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        600

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        27321
        发表于 2019-6-20 16:19 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员03 审核通过,并交办给 矿区桥头街道办 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        奋斗
        2019-10-15 08:35
      • 签到天数: 616 天

        连续签到: 2 天

        [LV.9]以坛为家II

        4

        主题

        1530

        帖子

        4266

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        4266
        发表于 2019-6-21 11:52 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 矿区桥头街道办 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        奋斗
        2019-10-15 08:35
      • 签到天数: 616 天

        连续签到: 2 天

        [LV.9]以坛为家II

        4

        主题

        1530

        帖子

        4266

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        4266
        发表于 2019-6-24 09:01 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        矿区桥头街道办 对您的问政帖答复如下:
        您好,该处属于阳煤片区,刘家垴社区工作人员已告知刘家垴小区云潭物业。建议转交阳煤受理,感谢关注!
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-15 09:00
      • 签到天数: 1110 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        786

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        26355
        发表于 2019-6-24 14:16 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员01 重新报送,并交办给 阳煤集团 矿区桥头街道办 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-6-19 08:41
      • 签到天数: 141 天

        连续签到: 5 天

        [LV.7]常住居民III

        7535

        主题

        3万

        帖子

        3万

        积分

        值班员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        32243
        发表于 2019-6-25 14:19 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        阳煤集团 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-15 09:33
      • 签到天数: 792 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        20

        主题

        3580

        帖子

        6958

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        6958
        发表于 2019-6-27 15:05 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 阳煤集团 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-15 09:33
      • 签到天数: 792 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        20

        主题

        3580

        帖子

        6958

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        6958
        发表于 2019-7-1 16:22 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        阳煤集团 对您的问政帖答复如下:
        您好,经了解,该物业已移交,非阳煤管理范畴。感谢关注。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

        GMT+8, 2019-10-16 05:39 , Processed in 0.198970 second(s), 106 queries .

        Powered by Discuz! X3.2 Licensed

        © 2001-2013 Comsenz Inc.

        快速回复 返回顶部 返回列表