庆祝中华人民共和国成立七十周年

阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 175|回复: 7

#创卫#新泉北路农贸楼的脏乱差

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-25 23:28
  • 签到天数: 6 天

    连续签到: 1 天

    [LV.2]偶尔看看I

    16

    主题

    22

    帖子

    294

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    294
    发表于 2019-4-15 18:32 手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    农贸住宅楼下的挨着新泉北路马路边经常有垃圾,这个小区没有人管,这种情况时有发生,请有关部门及时解决。
    IMG_20190415_180239.jpg
    问政分类: 环境 -> 脏乱差
    [值班员]
    已选定的部门未能有效处理问政,暂时转入受理单位不明确并进行督办。
    开发区产城融合 (2019-04-18 11:45)
    此小区不属于开发区管辖范围,属于城区滨河东社区。
    北大街街道办 (2019-04-19 16:39)
    您好,经与滨河东社区反复确认,该问政内容所反映地点新泉北路马路边不属北大街街道滨河东社区管辖范围,请与开发区再次进行确认,感谢您的关注。
    问政进度
    已审核
    2019-04-16 16:28
    已受理
    2019-04-19 16:37
    已回复
    2019-04-19 16:39
    受理单位不明确
    2
    待结束
    未开始
        • 开发区产城融合
          已回复
        • 北大街街道办
          已回复
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 08:29
        • 签到天数: 611 天

          连续签到: 2 天

          [LV.9]以坛为家II

          7

          主题

          1528

          帖子

          3410

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3410
          发表于 2019-4-17 09:30 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 开发区产城融合 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 0 反对 1

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 08:29
        • 签到天数: 611 天

          连续签到: 2 天

          [LV.9]以坛为家II

          7

          主题

          1528

          帖子

          3410

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3410
          发表于 2019-4-18 11:45 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          开发区产城融合 对您的问政帖答复如下:
          此小区不属于开发区管辖范围,属于城区滨河东社区。
          回复 支持 0 反对 1

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2019-10-15 08:18
        • 签到天数: 944 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          600

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          27321
          发表于 2019-4-19 09:42 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员03 重新报送,并交办给 北大街街道办 开发区产城融合 受理。
          回复 支持 0 反对 1

          使用道具 举报

        • TA的每日心情

          2019-10-15 08:46
        • 签到天数: 861 天

          连续签到: 8 天

          [LV.10]以坛为家III

          987

          主题

          1万

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          15446
          发表于 2019-4-16 16:28 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员07 审核通过,并交办给 开发区产城融合 受理。
          回复 支持 0 反对 1

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 08:17
        • 签到天数: 867 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          387

          主题

          1978

          帖子

          5131

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          5131
          发表于 2019-4-19 16:37 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 北大街街道办 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 08:17
        • 签到天数: 867 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          387

          主题

          1978

          帖子

          5131

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          5131
          发表于 2019-4-19 16:39 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          北大街街道办 对您的问政帖答复如下:
          您好,经与滨河东社区反复确认,该问政内容所反映地点新泉北路马路边不属北大街街道滨河东社区管辖范围,请与开发区再次进行确认,感谢您的关注。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2019-10-15 08:18
        • 签到天数: 944 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          600

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          27321
          发表于 2019-4-22 15:54 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          开发区产城融合 北大街街道办 未能有效处理您的问政,您的问政帖已转入受理单位不明确版块,督办员已发帖进行督办,我们会尽快确定新的交办部门并为您重新报送!点击进入督办贴>>
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-10-16 05:45 , Processed in 0.208345 second(s), 107 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表