庆祝中华人民共和国成立七十周年

阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 936|回复: 7

#创卫#银龙苑口违建造成堵车

[复制链接]

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

33

积分

新手上路

Rank: 1

积分
33
发表于 2019-3-30 13:36 手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
问政内容
银龙苑口,胖小超市,一品汇整栋违建每天造成严重堵车有人管吗?
mmexport1553923598663.jpg
mmexport1553923746160.jpg
问政分类: 城建 -> 私搭乱建
[值班员]
已选定的部门未能有效处理问政,暂时转入受理单位不明确并进行督办。
开发区执法大队 (2019-04-09 17:04)
网友,您好,您反映的问政情况属郊区管辖,感谢您对我大队工作的监督与支持。
城管郊区分局 (2019-04-11 08:52)
您好,首先感谢您对城市管理工作的关心与关注。关于#创卫#银龙苑口违建造成堵车的问题,根据阳泉市人民政府办公厅【2018】42号专题会议纪要:社区内部创卫任务由郊区负责,市经济技术开发区管委会相关部门配合,社区以外的创卫任务由经济技术开发区负责,社区内临街门店的监管等工作由市经济技术开发区负责。故此件不属于我大队管辖。
问政进度
已审核
2019-03-30 15:59
已受理
2019-04-11 08:47
已回复
2019-04-11 08:52
受理单位不明确
2
待结束
未开始
      • 开发区执法大队
        已回复
      • 城管郊区分局
        已回复
        回复

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-15 09:00
      • 签到天数: 1110 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        786

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        26355
        发表于 2019-3-30 15:59 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员01 审核通过,并交办给 开发区执法大队 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-15 15:59
      • 签到天数: 641 天

        连续签到: 2 天

        [LV.9]以坛为家II

        19

        主题

        1699

        帖子

        3877

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        3877
        发表于 2019-4-1 10:14 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 开发区执法大队 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-15 15:59
      • 签到天数: 641 天

        连续签到: 2 天

        [LV.9]以坛为家II

        19

        主题

        1699

        帖子

        3877

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        3877
        发表于 2019-4-9 17:04 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        开发区执法大队 对您的问政帖答复如下:
        网友,您好,您反映的问政情况属郊区管辖,感谢您对我大队工作的监督与支持。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-10-15 08:18
      • 签到天数: 944 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        600

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        27321
        发表于 2019-4-10 16:36 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员03 重新报送,并交办给 城管郊区分局 开发区执法大队 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-15 08:34
      • 签到天数: 777 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        147

        主题

        1285

        帖子

        3944

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        3944
        发表于 2019-4-11 08:47 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 城管郊区分局 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-15 08:34
      • 签到天数: 777 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        147

        主题

        1285

        帖子

        3944

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        3944
        发表于 2019-4-11 08:52 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        城管郊区分局 对您的问政帖答复如下:
        您好,首先感谢您对城市管理工作的关心与关注。关于#创卫#银龙苑口违建造成堵车的问题,根据阳泉市人民政府办公厅【2018】42号专题会议纪要:社区内部创卫任务由郊区负责,市经济技术开发区管委会相关部门配合,社区以外的创卫任务由经济技术开发区负责,社区内临街门店的监管等工作由市经济技术开发区负责。故此件不属于我大队管辖。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-10-15 08:18
      • 签到天数: 944 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        600

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        27321
        发表于 2019-4-15 16:53 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        开发区执法大队 城管郊区分局 未能有效处理您的问政,您的问政帖已转入受理单位不明确版块,督办员已发帖进行督办,我们会尽快确定新的交办部门并为您重新报送!点击进入督办贴>>
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

        GMT+8, 2019-10-16 05:42 , Processed in 0.191126 second(s), 106 queries .

        Powered by Discuz! X3.2 Licensed

        © 2001-2013 Comsenz Inc.

        快速回复 返回顶部 返回列表