庆祝中华人民共和国成立七十周年

阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 644|回复: 10

八中对面底商房顶垃圾不处理影响市容

[复制链接]

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2019-3-21 12:07 手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
问政内容
八中对面房顶垃圾太多
1553141175863.jpg
1553141159094.jpg
1553141129039.jpg
1553141196339.jpg
问政分类: 环境 -> 脏乱差
[值班员]
已选定的部门未能有效处理问政,暂时转入受理单位不明确并进行督办。
北大街街道办 (2019-03-22 09:06)
您好,您反映的问题不属于北大街街道管辖范围,感谢您的反馈。
郊区开发区社会事务服务中心 (2019-03-23 17:26)
您好,该事项不属于我中心管辖范围,请移交相关部门处理。
李家庄乡政府 (2019-03-28 10:05)
您好,您反映的问题不属于李家庄乡管辖范围内,请移交相关部门处理
问政进度
已审核
2019-03-21 17:18
已受理
2019-03-28 10:03
已回复
2019-03-28 10:05
受理单位不明确
3
待结束
未开始
      • 北大街街道办
        已回复
      • 郊区开发区社会事务服务中心
        已回复
      • 李家庄乡政府
        已回复
        回复

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-15 09:00
      • 签到天数: 1110 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        786

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        26355
        发表于 2019-3-21 17:18 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员01 审核通过,并交办给 北大街街道办 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-15 08:17
      • 签到天数: 867 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        387

        主题

        1978

        帖子

        5131

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        5131
        发表于 2019-3-22 08:39 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 北大街街道办 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-15 08:17
      • 签到天数: 867 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        387

        主题

        1978

        帖子

        5131

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        5131
        发表于 2019-3-22 09:06 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        北大街街道办 对您的问政帖答复如下:
        您好,您反映的问题不属于北大街街道管辖范围,感谢您的反馈。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-15 09:00
      • 签到天数: 1110 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        786

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        26355
        发表于 2019-3-22 14:40 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员01 重新报送,并交办给 北大街街道办 郊区开发区社会事务服务中心 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-15 09:07
      • 签到天数: 254 天

        连续签到: 2 天

        [LV.8]以坛为家I

        108

        主题

        1479

        帖子

        2562

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        2562
        发表于 2019-3-23 09:32 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 郊区开发区社会事务服务中心 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-15 09:07
      • 签到天数: 254 天

        连续签到: 2 天

        [LV.8]以坛为家I

        108

        主题

        1479

        帖子

        2562

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        2562
        发表于 2019-3-23 17:26 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        郊区开发区社会事务服务中心 对您的问政帖答复如下:
        您好,该事项不属于我中心管辖范围,请移交相关部门处理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-10-15 08:18
      • 签到天数: 944 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        600

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        27321
        发表于 2019-3-26 09:04 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员03 重新报送,并交办给 北大街街道办 李家庄乡政府 郊区开发区社会事务服务中心 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-6-19 08:41
      • 签到天数: 141 天

        连续签到: 5 天

        [LV.7]常住居民III

        7535

        主题

        3万

        帖子

        3万

        积分

        值班员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        32243
        发表于 2019-3-27 09:04 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        李家庄乡政府 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-15 09:04
      • 签到天数: 523 天

        连续签到: 1 天

        [LV.9]以坛为家II

        0

        主题

        707

        帖子

        2323

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        2323
        发表于 2019-3-28 10:03 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 李家庄乡政府 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

        GMT+8, 2019-10-16 05:46 , Processed in 0.201095 second(s), 111 queries .

        Powered by Discuz! X3.2 Licensed

        © 2001-2013 Comsenz Inc.

        快速回复 返回顶部 返回列表