庆祝中华人民共和国成立七十周年

阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 683|回复: 12

#创卫#泰和新城半坡处井盖坏掉半年了至今无人问津

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-27 07:27
  • 签到天数: 2 天

    连续签到: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    3

    帖子

    85

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    85
    发表于 2019-2-26 08:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    泰和新城半坡处井盖坏掉半年了至今无人问津,希望相关部门管理一下。
    081451hrhish5wurs1riia.jpg
    来自阳泉随手拍安卓客户端来自阳泉随手拍安卓客户端
    问政分类: 城建 -> 小区住房安全及物业管理
    [值班员]
    已选定的部门未能有效处理问政,暂时转入受理单位不明确并进行督办。
    郊区住建局 (2019-02-28 09:24)
    你好。请向该区域市政管理部门反映井盖损坏问题。
    郊区政府办 (2019-03-06 09:11)
    您好,收悉您反映的问题后,我办将您的问题按照属地管理原则交由郊区开发区社会事务管理服务中心协调办理。经郊区开发区社务中心经与银龙社区了解,由于车辆过往长期碾压,致使井盖松动掉入井里,社区多次树立警示牌,并在此处放置了一块水泥井盖,防止过往行人不慎掉入,但仍存在极大安全隐患。因该道路现属于开发区管委会管辖范围,问题的彻底解决需请相关部门进一步进行核实办理。
    开发区管委会 (2019-03-05 15:32)
    您好,该处为泰和新城小区道路,道路养护管理权属不在开发区。
    问政进度
    已审核
    2019-02-26 10:08
    已受理
    2019-03-05 17:29
    已回复
    2019-03-06 09:11
    受理单位不明确
    3
    待结束
    未开始
        • 郊区住建局
          已回复
        • 郊区政府办
          已回复
        • 开发区管委会
          已回复
          发现美,曝光不文明,回应民生问题,共建美丽阳泉。来自阳泉随手拍APP客户端的签到
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 10:00
        • 签到天数: 921 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          882

          主题

          1万

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          17102
          发表于 2019-2-26 10:08 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员06 审核通过,并交办给 郊区开发区社会事务服务中心 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 09:07
        • 签到天数: 254 天

          连续签到: 2 天

          [LV.8]以坛为家I

          108

          主题

          1479

          帖子

          2562

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          2562
          发表于 2019-2-26 22:36 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 郊区开发区社会事务服务中心 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 09:00
        • 签到天数: 1110 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          786

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          26355
          发表于 2019-2-28 09:21 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员01 重新报送,并交办给 郊区住建局 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 08:38
        • 签到天数: 749 天

          连续签到: 2 天

          [LV.9]以坛为家II

          36

          主题

          1648

          帖子

          3986

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3986
          发表于 2019-2-28 09:23 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 郊区住建局 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 08:38
        • 签到天数: 749 天

          连续签到: 2 天

          [LV.9]以坛为家II

          36

          主题

          1648

          帖子

          3986

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3986
          发表于 2019-2-28 09:24 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          郊区住建局 对您的问政帖答复如下:
          你好。请向该区域市政管理部门反映井盖损坏问题。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2019-10-15 08:18
        • 签到天数: 944 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          600

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          27321
          发表于 2019-3-5 08:56 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员03 重新报送,并交办给 郊区住建局 开发区建设管理部 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 09:00
        • 签到天数: 1110 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          786

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          26355
          发表于 2019-3-5 10:10 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员01 重新报送,并交办给 郊区政府办 郊区住建局 开发区管委会 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 09:33
        • 签到天数: 1056 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          5

          主题

          2499

          帖子

          6075

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          6075
          发表于 2019-3-5 15:30 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 开发区管委会 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 09:33
        • 签到天数: 1056 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          5

          主题

          2499

          帖子

          6075

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          6075
          发表于 2019-3-5 15:32 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          开发区管委会 对您的问政帖答复如下:
          您好,该处为泰和新城小区道路,道路养护管理权属不在开发区。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-10-16 05:49 , Processed in 0.476308 second(s), 111 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表