庆祝中华人民共和国成立七十周年

阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 627|回复: 7

#创卫#保晋路北,老三汽修占据人行道

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2017-12-23 02:46
  • 签到天数: 5 天

    连续签到: 1 天

    [LV.2]偶尔看看I

    4

    主题

    10

    帖子

    444

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    444
    发表于 2019-2-19 18:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    保晋路北,老三汽修占据人行道,该建筑是否是违章建筑?如何处置?何时处置?请还路于民,提高城市管理水平。
    185231ydkftnk18v1n4cyy.jpg 185231dnofnmvtg0nfu77v.jpg 185230j7bbb1tzk7ttntyk.jpg 185230zztjofyg7tonozln.jpg
    来自阳泉随手拍安卓客户端来自阳泉随手拍安卓客户端
    问政分类: 城建 -> 私搭乱建
    [值班员]
    已选定的部门未能有效处理问政,暂时转入受理单位不明确并进行督办。
    开发区执法大队 (2019-02-24 15:44)
    网友您好:您反映的问政情况已归郊区管辖,感谢您对我队工作的支持。
    城管郊区分局 (2019-02-25 14:59)
    您好,首先感谢您对城市管理工作的关心与关注。关于保晋路北,老三汽修占据人行道,该建筑是否是违章建筑?如何处置?何时处置?的问题,经我大队核实与开发区事务管理中心联系,不属于我大队治理。
    问政进度
    已审核
    2019-02-20 10:15
    已受理
    2019-02-25 11:14
    已回复
    2019-02-25 14:59
    受理单位不明确
    2
    待结束
    未开始
        • 开发区执法大队
          已回复
        • 城管郊区分局
          已回复
          发现美,曝光不文明,回应民生问题,共建美丽阳泉。来自阳泉随手拍APP客户端的签到
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 10:00
        • 签到天数: 921 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          882

          主题

          1万

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          17102
          发表于 2019-2-20 10:15 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员06 审核通过,并交办给 开发区执法大队 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 15:59
        • 签到天数: 641 天

          连续签到: 2 天

          [LV.9]以坛为家II

          19

          主题

          1699

          帖子

          3877

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3877
          发表于 2019-2-20 10:54 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 开发区执法大队 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 15:59
        • 签到天数: 641 天

          连续签到: 2 天

          [LV.9]以坛为家II

          19

          主题

          1699

          帖子

          3877

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3877
          发表于 2019-2-24 15:44 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          开发区执法大队 对您的问政帖答复如下:
          网友您好:您反映的问政情况已归郊区管辖,感谢您对我队工作的支持。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 09:00
        • 签到天数: 1110 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          786

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          26355
          发表于 2019-2-25 10:13 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员01 重新报送,并交办给 城管郊区分局 开发区执法大队 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 08:34
        • 签到天数: 777 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          147

          主题

          1285

          帖子

          3944

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3944
          发表于 2019-2-25 11:14 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 城管郊区分局 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 08:34
        • 签到天数: 777 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          147

          主题

          1285

          帖子

          3944

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3944
          发表于 2019-2-25 14:59 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          城管郊区分局 对您的问政帖答复如下:
          您好,首先感谢您对城市管理工作的关心与关注。关于保晋路北,老三汽修占据人行道,该建筑是否是违章建筑?如何处置?何时处置?的问题,经我大队核实与开发区事务管理中心联系,不属于我大队治理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2019-10-15 08:18
        • 签到天数: 944 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          600

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          27321
          发表于 2019-2-27 11:11 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          开发区执法大队 城管郊区分局 未能有效处理您的问政,您的问政帖已转入受理单位不明确版块,督办员已发帖进行督办,我们会尽快确定新的交办部门并为您重新报送!点击进入督办贴>>
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-10-16 06:08 , Processed in 0.195332 second(s), 106 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表