庆祝中华人民共和国成立七十周年

阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 474|回复: 6

#创卫#阳泉市泉中花园对面,邮政储蓄门口井盖损坏

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-16 20:08
  • 签到天数: 42 天

    连续签到: 1 天

    [LV.5]常住居民I

    25

    主题

    68

    帖子

    360

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    360
    发表于 2019-1-24 11:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    阳泉市泉中花园对面,邮政储蓄门口井盖损坏,影响行人正常通行。
    110449gekkkhhukp5ehwez.jpg
    110453wrpfq6bbwuzv3ccc.jpg
    来自阳泉随手拍安卓客户端来自阳泉随手拍安卓客户端
    问政分类: 城建 -> 市政设施
    [值班员]
    已选定的部门未能有效处理问政,暂时转入受理单位不明确并进行督办。
    阳泉市政工程局 (2019-01-25 20:00)
    您好,首先感谢您对市政设施的关注,您反映的井不属于我局管辖范围,建议移交相关产权单位。
    开发区建设管理部 (2019-01-29 09:14)
    您好!经核实,网友反映的问题不属于开发区管辖范围,请转办相关产权单位处理。谢谢
    问政进度
    已审核
    2019-01-24 16:38
    已受理
    2019-01-29 09:12
    已回复
    2019-01-29 09:14
    受理单位不明确
    2
    待结束
    未开始
        • 阳泉市政工程局
          已回复
        • 开发区建设管理部
          已回复
          发现美,曝光不文明,回应民生问题,共建美丽阳泉。来自阳泉随手拍APP客户端的签到
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 10:00
        • 签到天数: 921 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          882

          主题

          1万

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          17102
          发表于 2019-1-24 16:38 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员06 审核通过,并交办给 阳泉市政工程局 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 08:21
        • 签到天数: 1187 天

          连续签到: 8 天

          [LV.10]以坛为家III

          734

          主题

          3294

          帖子

          8646

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          8646
          发表于 2019-1-24 18:28 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 阳泉市政工程局 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2019-10-15 08:18
        • 签到天数: 944 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          600

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          27321
          发表于 2019-1-28 10:10 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员03 重新报送,并交办给 阳泉市政工程局 开发区建设管理部 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 08:29
        • 签到天数: 759 天

          连续签到: 8 天

          [LV.10]以坛为家III

          517

          主题

          2567

          帖子

          5863

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          5863
          发表于 2019-1-29 09:12 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 开发区建设管理部 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 08:29
        • 签到天数: 759 天

          连续签到: 8 天

          [LV.10]以坛为家III

          517

          主题

          2567

          帖子

          5863

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          5863
          发表于 2019-1-29 09:14 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          开发区建设管理部 对您的问政帖答复如下:
          您好!经核实,网友反映的问题不属于开发区管辖范围,请转办相关产权单位处理。谢谢
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2019-10-15 08:18
        • 签到天数: 944 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          600

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          27321
          发表于 2019-2-11 11:36 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳泉市政工程局 开发区建设管理部 未能有效处理您的问政,您的问政帖已转入受理单位不明确版块,督办员已发帖进行督办,我们会尽快确定新的交办部门并为您重新报送!点击进入督办贴>>
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-10-16 05:59 , Processed in 0.208633 second(s), 104 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表