庆祝中华人民共和国成立七十周年

阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 506|回复: 6

安康三期五号楼六号楼供热不足,在家全靠棉衣、棉裤取暖!

[复制链接]

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2019-1-5 20:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
问政内容
图为五号楼六号楼部分用户的实景图片,有的家里,甚至不足10度!希望有关部门尽快解决问题,要不然,我们只能去室外取暖,去超市过夜了!不说了,手冻在手机上了...
微信图片_20190105201143.jpg 微信图片_20190105201146.jpg 微信图片_20190105201124.jpg 微信图片_20190105201131.jpg 微信图片_20190105201136.jpg 微信图片_20190105201140.jpg 微信图片_20190105201149.jpg 微信图片_20190105201152.jpg 微信图片_20190105201200.jpg 微信图片_20190105201203.jpg 微信图片_20190105201206.jpg 微信图片_20190105201209.jpg 微信图片_20190105201855.jpg 微信图片_20190105201155.jpg

问政分类: 城建 -> 水电气暖
[值班员]
已选定的部门未能有效处理问政,暂时转入受理单位不明确并进行督办。
阳泉热力公司 (2019-01-07 18:06)
尊敬的热力用户您好!
经热力技术部门核实勘测,现阶段该建筑物所属热力站的供热运行工况正常,在设计理论上能够满足用户用热需求。
您在诉求书中提到影响供热的保温层问题、分水器问题,根据阳泉市城市供热管理办法,供热产权界限在单元阀门井,此两项问题属相应产权人管理范畴。
在此情况下,供热服务站将提高临近热力站供水温度,努力给您提供比设计值更加充足的热量,帮助您温暖过冬。
郊区住建局 (2019-01-06 10:25)
你好。从你反映的问题看,室内温度较低的主要原因是供暖质量问题,请与热力公司联系。
问政进度
已审核
2019-01-06 09:12
已受理
2019-01-06 22:17
已回复
2019-01-07 18:06
受理单位不明确
2
待结束
未开始
      • 阳泉热力公司
        已回复
      • 郊区住建局
        已回复
        回复

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-15 09:00
      • 签到天数: 1110 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        786

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        26355
        发表于 2019-1-6 09:12 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员01 审核通过,并交办给 阳泉热力公司 郊区住建局 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-15 08:38
      • 签到天数: 749 天

        连续签到: 2 天

        [LV.9]以坛为家II

        36

        主题

        1648

        帖子

        3986

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        3986
        发表于 2019-1-6 10:18 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 郊区住建局 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-15 08:38
      • 签到天数: 749 天

        连续签到: 2 天

        [LV.9]以坛为家II

        36

        主题

        1648

        帖子

        3986

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        3986
        发表于 2019-1-6 10:25 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        郊区住建局 对您的问政帖答复如下:
        你好。从你反映的问题看,室内温度较低的主要原因是供暖质量问题,请与热力公司联系。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-15 09:27
      • 签到天数: 987 天

        连续签到: 8 天

        [LV.10]以坛为家III

        36

        主题

        2198

        帖子

        5362

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        5362
        QQ
        发表于 2019-1-6 22:17 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 阳泉热力公司 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-15 09:27
      • 签到天数: 987 天

        连续签到: 8 天

        [LV.10]以坛为家III

        36

        主题

        2198

        帖子

        5362

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        5362
        QQ
        发表于 2019-1-7 18:06 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        阳泉热力公司 对您的问政帖答复如下:
        尊敬的热力用户您好!
        经热力技术部门核实勘测,现阶段该建筑物所属热力站的供热运行工况正常,在设计理论上能够满足用户用热需求。
        您在诉求书中提到影响供热的保温层问题、分水器问题,根据阳泉市城市供热管理办法,供热产权界限在单元阀门井,此两项问题属相应产权人管理范畴。
        在此情况下,供热服务站将提高临近热力站供水温度,努力给您提供比设计值更加充足的热量,帮助您温暖过冬。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-10-15 08:18
      • 签到天数: 944 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        600

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        27321
        发表于 2019-1-11 18:05 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        阳泉热力公司 郊区住建局 未能有效处理您的问政,您的问政帖已转入受理单位不明确版块,督办员已发帖进行督办,我们会尽快确定新的交办部门并为您重新报送!点击进入督办贴>>
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

        GMT+8, 2019-10-16 06:05 , Processed in 0.249400 second(s), 107 queries .

        Powered by Discuz! X3.2 Licensed

        © 2001-2013 Comsenz Inc.

        快速回复 返回顶部 返回列表