阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 280|回复: 7

#创卫#南外环和义居底商乱停车

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-3-5 07:18
  • 签到天数: 3 天

    连续签到: 1 天

    [LV.2]偶尔看看I

    2

    主题

    5

    帖子

    42

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    42
    发表于 2019-1-1 19:11 手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    南外环和义居底商,大都是修车的,人行道上汽车乱停乱放,行人无法正常行走,走在马路上很危险,还有个别商户私自做起隔离带,有的清除了,但留在地上的铁钉还在,容易绊倒行人,人行道上画着停车线,完全无视,现在正在搞五城联创,希望有关部门给老百姓一个安逸的生活环境。
    5FA57FA6-1413-418F-9C6E-8E4E68458B23.jpeg
    5FA57FA6-1413-418F-9C6E-8E4E68458B23.jpeg
    5FA57FA6-1413-418F-9C6E-8E4E68458B23.jpeg
    5FA57FA6-1413-418F-9C6E-8E4E68458B23.jpeg
    5FA57FA6-1413-418F-9C6E-8E4E68458B23.jpeg
    5FA57FA6-1413-418F-9C6E-8E4E68458B23.jpeg
    问政分类: 交通 -> 乱停乱放
    阳泉交警支队 (2019-01-04 10:19)
    交管部门将加大巡逻管控力度,同时请各部门协调配合,共同治理该路段人行横道门前三包等占道问题。交警二大队回复
    城区南山街道办 (2019-01-07 15:52)
    您好,您所反映的问题已收到。南山路街道得知该情况后立即组织南庄路社区到现场进行查看。同时告知底商商户严格落实门前三包,严禁在底商门前私自做隔离带。感谢网友的热心关注!

    补充回复
    您好,您所反映的问题已收到。据了解,目前门店未发现乱停乱放车的现象。感谢网友的热心关注!
    问政进度
    已审核
    2019-01-02 10:18
    已受理
    2019-01-02 18:10
    已回复
    2019-01-07 15:52
    待确认办结
    2
    待结束
    未开始
        • 阳泉交警支队
          已回复
        • 城区南山街道办
          已回复
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-24 08:41
        • 签到天数: 843 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          865

          主题

          1万

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          16015
          发表于 2019-1-2 10:18 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员06 审核通过,并交办给 阳泉交警支队 城区南山街道办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-24 09:25
        • 签到天数: 910 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          706

          主题

          4888

          帖子

          9270

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          9270
          发表于 2019-1-2 15:51 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 阳泉交警支队 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-24 08:54
        • 签到天数: 827 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          70

          主题

          2263

          帖子

          5135

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          5135
          发表于 2019-1-2 18:10 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 城区南山街道办 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-24 09:25
        • 签到天数: 910 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          706

          主题

          4888

          帖子

          9270

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          9270
          发表于 2019-1-4 10:19 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳泉交警支队 对您的问政帖答复如下:
          交管部门将加大巡逻管控力度,同时请各部门协调配合,共同治理该路段人行横道门前三包等占道问题。交警二大队回复
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-24 08:54
        • 签到天数: 827 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          70

          主题

          2263

          帖子

          5135

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          5135
          发表于 2019-1-7 15:52 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          城区南山街道办 对您的问政帖答复如下:
          您好,您所反映的问题已收到。南山路街道得知该情况后立即组织南庄路社区到现场进行查看。同时告知底商商户严格落实门前三包,严禁在底商门前私自做隔离带。感谢网友的热心关注!
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情

          2019-6-24 08:28
        • 签到天数: 868 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          541

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          24869
          发表于 2019-1-14 16:12 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          值班员要求 城区南山街道办 限期补充回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-24 08:54
        • 签到天数: 827 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          70

          主题

          2263

          帖子

          5135

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          5135
          发表于 2019-1-15 16:31 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          城区南山街道办 对您的问政帖补充回复:
          您好,您所反映的问题已收到。据了解,目前门店未发现乱停乱放车的现象。感谢网友的热心关注!

          处理后图

          处理后图
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-6-25 04:11 , Processed in 0.977560 second(s), 95 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表