图说40年—阳泉故事,我来讲

阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 564|回复: 7

#创卫#美隆国际背后拆了违建为什么不把垃圾收拾完?

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-21 22:36
  • 签到天数: 7 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    1

    主题

    8

    帖子

    39

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    39
    发表于 2018-12-15 09:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    美隆国际背后拆了违建为什么不把垃圾收拾完,环卫工这得干到什么时候,严重浪费人力资源。彩钢瓦的铁皮被收废品的拆走,留下很多泡沫,严重影响五城联创,污染环境。最后说一句环卫工阿姨辛苦了!希望尽快解决。
    095638nqb6ez6ssyishuiq.jpg

    095639wwq1qxga8g1katz6.jpg

    095640opzytet19tts9tsj.jpg

    来自阳泉随手拍苹果客户端来自阳泉随手拍苹果客户端
    问政分类: 环境 -> 脏乱差
    城区下站街道办 (2018-12-16 15:11)
    您好:
    该问题不属于下站辖区范围,请管理员转办其他部门办理。
    城区上站街道办 (2018-12-30 08:06)
    您好,关于您反映的问题,我们已经联系了产权单位,截至目前还未处理。市政府大院社区正积极寻求办法尽快对该地的遗留垃圾进行清理。感谢您对我们工作的支持和理解!
    问政进度
    已审核
    2018-12-15 11:35
    已受理
    2018-12-17 15:44
    已回复
    2018-12-30 08:06
    待确认办结
    2
    待结束
    未开始
        • 城区下站街道办
          已回复
        • 城区上站街道办
          已回复
          发现美,曝光不文明,回应民生问题,共建美丽阳泉。来自阳泉随手拍APP客户端的签到
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          慵懒
          2019-3-26 08:34
        • 签到天数: 718 天

          连续签到: 2 天

          [LV.9]以坛为家II

          983

          主题

          8689

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          13205
          发表于 2018-12-15 11:35 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被值班员 值班员07 审核通过,并交办给 城区下站街道办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-3-26 09:21
        • 签到天数: 909 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          17

          主题

          1336

          帖子

          4172

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4172
          发表于 2018-12-16 15:10 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 城区下站街道办 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-3-26 09:21
        • 签到天数: 909 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          17

          主题

          1336

          帖子

          4172

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4172
          发表于 2018-12-16 15:11 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          城区下站街道办 对您的问政帖答复如下:
          您好:
              该问题不属于下站辖区范围,请管理员转办其他部门办理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-3-26 08:35
        • 签到天数: 954 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          674

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          22014
          发表于 2018-12-17 08:25 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被值班员 值班员01 重新报送,并交办给 城区下站街道办 城区上站街道办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-3-26 08:13
        • 签到天数: 1026 天

          连续签到: 415 天

          [LV.10]以坛为家III

          13

          主题

          1409

          帖子

          3534

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3534
          发表于 2018-12-17 15:44 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 城区上站街道办 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-3-26 08:13
        • 签到天数: 1026 天

          连续签到: 415 天

          [LV.10]以坛为家III

          13

          主题

          1409

          帖子

          3534

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3534
          发表于 2018-12-25 10:49 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          城区上站街道办 因下列原因未能按时办结,需延期 3 天:
          处理中
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-3-26 08:13
        • 签到天数: 1026 天

          连续签到: 415 天

          [LV.10]以坛为家III

          13

          主题

          1409

          帖子

          3534

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3534
          发表于 2018-12-30 08:06 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          城区上站街道办 对您的问政帖答复如下:
          您好,关于您反映的问题,我们已经联系了产权单位,截至目前还未处理。市政府大院社区正积极寻求办法尽快对该地的遗留垃圾进行清理。感谢您对我们工作的支持和理解!
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-3-27 00:54 , Processed in 0.894420 second(s), 118 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表