阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 513|回复: 9

#创卫#中医巷北口马路斜对面某商铺建筑垃圾堆放树下

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-4 00:51
  • 签到天数: 105 天

    连续签到: 58 天

    [LV.6]常住居民II

    10

    主题

    115

    帖子

    671

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    671
    发表于 2018-12-6 17:33 手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    如题如图所示,中医巷北口马路斜对面某商铺建筑垃圾堆放于树下人行便道,已达3日,未自行清运。
    IMG_20181206_172626.jpg
    IMG_20181206_172544.jpg
    问政分类: 环境 -> 脏乱差
    城区下站街道办 (2018-12-14 11:16)
    您好:
    您反映的问题已督促商户清理。
    补充回复
    社区已经督促商铺进行了清理,现已清理干净。
    问政进度
    已审核
    2018-12-06 17:54
    已受理
    2018-12-07 09:13
    已回复
    2018-12-14 11:16
    已评价
    2019-01-17 15:40
    已结束
    2019-01-17 15:40
          • 城区下站街道办
            已结束
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          无聊
          2019-5-20 08:47
        • 签到天数: 758 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          983

          主题

          9139

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          13814
          发表于 2018-12-6 17:54 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被值班员 值班员07 审核通过,并交办给 城区下站街道办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-5-20 08:42
        • 签到天数: 946 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          17

          主题

          1461

          帖子

          4423

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4423
          发表于 2018-12-7 09:13 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 城区下站街道办 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-5-20 08:42
        • 签到天数: 946 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          17

          主题

          1461

          帖子

          4423

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4423
          发表于 2018-12-14 11:16 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          城区下站街道办 对您的问政帖答复如下:
          您好:
              您反映的问题已督促商户清理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-5-20 08:42
        • 签到天数: 946 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          17

          主题

          1461

          帖子

          4423

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4423
          发表于 2018-12-14 11:17 | 显示全部楼层

          RE: #创卫#中医巷北口马路斜对面某商铺建筑垃圾堆放树下

          已经清理
          微信图片_20181214111612.jpg
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          无聊
          2019-5-21 08:33
        • 签到天数: 818 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          863

          主题

          9799

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          15614
          发表于 2018-12-17 09:56 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          值班员要求 城区下站街道办 限期补充回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          无聊
          2019-5-21 08:33
        • 签到天数: 818 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          863

          主题

          9799

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          15614
          发表于 2018-12-20 09:02 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          所有联络员已回复,值班员将问政转入“已办结”,您现在可以评价了。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-5-20 08:42
        • 签到天数: 946 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          17

          主题

          1461

          帖子

          4423

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4423
          发表于 2019-1-2 16:37 | 显示全部楼层

          RE: #创卫#中医巷北口马路斜对面某商铺建筑垃圾堆放树下

          该行为属于“门前三包”乱象,责任单位不在街道。社区已督促门店清理干净。
          719001590240913406.jpg
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-5-20 08:42
        • 签到天数: 946 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          17

          主题

          1461

          帖子

          4423

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4423
          发表于 2019-1-14 15:40 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          城区下站街道办 对您的问政帖补充回复:
          社区已经督促商铺进行了清理,现已清理干净。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          无聊
          2019-5-6 08:19
        • 签到天数: 134 天

          连续签到: 2 天

          [LV.7]常住居民III

          6347

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          27493
          发表于 2019-1-17 15:40 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          发帖人超时未做出评价,问政已结束,感谢您使用随手拍!
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-5-21 09:10 , Processed in 1.016316 second(s), 105 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表