阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 480|回复: 6

#创卫#四矿口路面部分坑坑洼洼

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-21 00:01
  • 签到天数: 111 天

    连续签到: 14 天

    [LV.6]常住居民II

    46

    主题

    159

    帖子

    812

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    812
    发表于 2018-12-6 12:12 手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    四矿口工商银行门口路面坑坑洼洼好几个大坑,再者四矿百货大楼后面的违章建筑已经拆除,但是违章建筑基础还在,无人拆除,已经被商家占用,城管执法必严。
    IMG_20181206_114806.jpg
    IMG_20181206_114446.jpg
    问政分类: 城建 -> 公路管理维护
    矿区住建局 (2018-12-24 10:37)
    您好,因目前天气寒冷,无法施工,开春将进行施工。违章建筑请咨询桥头街道,感谢您的来访。
    矿区桥头街道办 (2018-12-07 10:50)
    您好,目前煤山路责任单位不明确,根据《阳泉市国家卫生城市创建攻坚推进工作会议纪要〔2018〕第七期》会议纪要要求,目前正在等待明确责任单位。桥东街违建全部拆除后,区政府将会进行统一规划。感谢您的来访。
    问政进度
    已审核
    2018-12-06 16:03
    已受理
    2018-12-24 10:36
    已回复
    2018-12-24 10:37
    待确认办结
    2
    待结束
    未开始
        • 矿区住建局
          已回复
        • 矿区桥头街道办
          已回复
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          无聊
          2019-5-20 08:47
        • 签到天数: 758 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          983

          主题

          9139

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          13814
          发表于 2018-12-6 16:03 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被值班员 值班员07 审核通过,并交办给 矿区住建局 矿区桥头街道办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          奋斗
          2019-5-21 08:47
        • 签到天数: 515 天

          连续签到: 2 天

          [LV.9]以坛为家II

          4

          主题

          1192

          帖子

          3308

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3308
          发表于 2018-12-6 17:29 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 矿区桥头街道办 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          奋斗
          2019-5-21 08:47
        • 签到天数: 515 天

          连续签到: 2 天

          [LV.9]以坛为家II

          4

          主题

          1192

          帖子

          3308

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3308
          发表于 2018-12-7 10:50 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          矿区桥头街道办 对您的问政帖答复如下:
          您好,目前煤山路责任单位不明确,根据《阳泉市国家卫生城市创建攻坚推进工作会议纪要〔2018〕第七期》会议纪要要求,目前正在等待明确责任单位。桥东街违建全部拆除后,区政府将会进行统一规划。感谢您的来访。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          无聊
          2019-5-6 08:19
        • 签到天数: 134 天

          连续签到: 2 天

          [LV.7]常住居民III

          6347

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          27493
          发表于 2018-12-7 16:04 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          矿区住建局 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-5-20 09:27
        • 签到天数: 528 天

          连续签到: 1 天

          [LV.9]以坛为家II

          6

          主题

          1811

          帖子

          5986

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          5986
          发表于 2018-12-24 10:36 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 矿区住建局 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-5-20 09:27
        • 签到天数: 528 天

          连续签到: 1 天

          [LV.9]以坛为家II

          6

          主题

          1811

          帖子

          5986

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          5986
          发表于 2018-12-24 10:37 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          矿区住建局 对您的问政帖答复如下:
          您好,因目前天气寒冷,无法施工,开春将进行施工。违章建筑请咨询桥头街道,感谢您的来访。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-5-21 09:11 , Processed in 0.907128 second(s), 99 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表