图说40年—阳泉故事,我来讲

阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 596|回复: 10

#创卫#马家坪向阳区违建拆除问题

[复制链接]

该用户从未签到

14

主题

14

帖子

568

积分

新手上路

Rank: 1

积分
568
发表于 2018-11-15 00:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
问政内容
马家坪向阳区,楼下的小房子被贴了拆除通知,老百姓也很支持,积极腾空小房子,等待相关部门拆除。但是,这一等就是一个多月,原本干净整洁的小区堆满了各种垃圾,晾晒衣物没地方,孩子玩耍没地方,连开窗户都带着味道。原本是好事,大家也支持,但是相关部门能不能提高点效率,别把好事变成坏事了。
003118um4tam9td2tt9uh2.jpg
003119gc80iuqibjcqybu0.jpg
003120icih6k6rotuxkk8f.jpg
来自阳泉随手拍安卓客户端来自阳泉随手拍安卓客户端
问政分类: 环境 -> 脏乱差
矿区平潭街道办 (2018-11-15 14:58)
您好,此地不属于我街道管辖,感谢关注!
矿区桥头街道办 (2018-11-19 16:35)
您好,阳煤七公司目前正在此处拆除违建,拆除后会统一清理。感谢您的来访。
补充回复
您好,此处菜窖房由阳煤房地产负责拆除,西马家坪社区积极配合做居民思想工作,前期计划将小菜窖房全部拆除,在社区宣传动员下居民积极配合腾空菜窖房,因此堆积杂物垃圾。拆除工作开始后,阳煤房地产表示菜窖房要统一整修,堆积的生活杂物垃圾不是拆违产生,施工队伍不愿清理。西马家坪社区积极联系向阳区卫生责任单位阳煤升华总调,目前还在协调处理中,此处环境卫生问题要解决,请转办阳煤创卫办。感谢您的关注。
问政进度
已审核
2018-11-15 09:51
已受理
2018-12-03 10:30
办理中
1
待确认办结
2
待结束
未开始
    • 阳煤集团
      1天3小时
    • 矿区平潭街道办
      已回复
    • 矿区桥头街道办
      已回复
      回复

      使用道具 举报

    • TA的每日心情
      开心
      2018-12-10 08:52
    • 签到天数: 697 天

      连续签到: 1 天

      [LV.9]以坛为家II

      813

      主题

      8028

      帖子

      1万

      积分

      值班员

      Rank: 7Rank: 7Rank: 7

      积分
      13306
      发表于 2018-11-15 09:51 | 显示全部楼层

      处理进度通知

      您的问政发帖已被值班员 值班员06 审核通过,并交办给 矿区平潭街道办 受理。
      回复 支持 反对

      使用道具 举报

    • TA的每日心情
      开心
      2018-12-10 08:51
    • 签到天数: 861 天

      连续签到: 1 天

      [LV.10]以坛为家III

      51

      主题

      1429

      帖子

      4357

      积分

      联络员

      Rank: 5Rank: 5

      积分
      4357
      发表于 2018-11-15 10:08 | 显示全部楼层

      处理进度通知

      您的问政发帖已被 矿区平潭街道办 受理,请耐心等待回复。
      回复 支持 反对

      使用道具 举报

    • TA的每日心情
      开心
      2018-12-10 08:51
    • 签到天数: 861 天

      连续签到: 1 天

      [LV.10]以坛为家III

      51

      主题

      1429

      帖子

      4357

      积分

      联络员

      Rank: 5Rank: 5

      积分
      4357
      发表于 2018-11-15 14:58 | 显示全部楼层

      处理进度通知

      矿区平潭街道办 对您的问政帖答复如下:
      您好,此地不属于我街道管辖,感谢关注!
      回复 支持 反对

      使用道具 举报

    • TA的每日心情

      2018-12-10 08:21
    • 签到天数: 729 天

      连续签到: 2 天

      [LV.9]以坛为家II

      446

      主题

      1万

      帖子

      1万

      积分

      管理员

      Rank: 9Rank: 9Rank: 9

      积分
      19897
      发表于 2018-11-19 09:15 | 显示全部楼层

      处理进度通知

      您的问政发帖已被值班员 值班员03 重新报送,并交办给 矿区平潭街道办 矿区桥头街道办 受理。
      回复 支持 反对

      使用道具 举报

    • TA的每日心情
      奋斗
      2018-12-10 08:56
    • 签到天数: 400 天

      连续签到: 1 天

      [LV.9]以坛为家II

      2

      主题

      788

      帖子

      2225

      积分

      联络员

      Rank: 5Rank: 5

      积分
      2225
      发表于 2018-11-19 09:16 | 显示全部楼层

      处理进度通知

      您的问政发帖已被 矿区桥头街道办 受理,请耐心等待回复。
      回复 支持 反对

      使用道具 举报

    • TA的每日心情
      奋斗
      2018-12-10 08:56
    • 签到天数: 400 天

      连续签到: 1 天

      [LV.9]以坛为家II

      2

      主题

      788

      帖子

      2225

      积分

      联络员

      Rank: 5Rank: 5

      积分
      2225
      发表于 2018-11-19 16:35 | 显示全部楼层

      处理进度通知

      矿区桥头街道办 对您的问政帖答复如下:
      您好,阳煤七公司目前正在此处拆除违建,拆除后会统一清理。感谢您的来访。
      回复 支持 反对

      使用道具 举报

    • TA的每日心情

      2018-12-10 08:21
    • 签到天数: 729 天

      连续签到: 2 天

      [LV.9]以坛为家II

      446

      主题

      1万

      帖子

      1万

      积分

      管理员

      Rank: 9Rank: 9Rank: 9

      积分
      19897
      发表于 2018-11-26 17:36 | 显示全部楼层

      处理进度通知

      值班员要求 矿区桥头街道办 限期补充回复。
      回复 支持 反对

      使用道具 举报

    • TA的每日心情
      奋斗
      2018-12-10 08:56
    • 签到天数: 400 天

      连续签到: 1 天

      [LV.9]以坛为家II

      2

      主题

      788

      帖子

      2225

      积分

      联络员

      Rank: 5Rank: 5

      积分
      2225
      发表于 2018-11-29 10:47 | 显示全部楼层

      处理进度通知

      矿区桥头街道办 对您的问政帖补充回复:
      您好,此处菜窖房由阳煤房地产负责拆除,西马家坪社区积极配合做居民思想工作,前期计划将小菜窖房全部拆除,在社区宣传动员下居民积极配合腾空菜窖房,因此堆积杂物垃圾。拆除工作开始后,阳煤房地产表示菜窖房要统一整修,堆积的生活杂物垃圾不是拆违产生,施工队伍不愿清理。西马家坪社区积极联系向阳区卫生责任单位阳煤升华总调,目前还在协调处理中,此处环境卫生问题要解决,请转办阳煤创卫办。感谢您的关注。
      回复 支持 反对

      使用道具 举报

    • TA的每日心情

      2018-12-10 08:21
    • 签到天数: 729 天

      连续签到: 2 天

      [LV.9]以坛为家II

      446

      主题

      1万

      帖子

      1万

      积分

      管理员

      Rank: 9Rank: 9Rank: 9

      积分
      19897
      发表于 2018-12-3 10:22 | 显示全部楼层

      处理进度通知

      您的问政发帖已被值班员 值班员03 重新报送,并交办给 阳煤集团 矿区平潭街道办 矿区桥头街道办 受理。
      回复 支持 反对

      使用道具 举报

      QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

      GMT+8, 2018-12-11 06:35 , Processed in 0.803280 second(s), 101 queries .

      Powered by Discuz! X3.2 Licensed

      © 2001-2013 Comsenz Inc.

      快速回复 返回顶部 返回列表