庆祝中华人民共和国成立七十周年

阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 577|回复: 14

华盛北路绿化带存在安全隐患

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-13 12:33
  • 签到天数: 2 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    20

    主题

    22

    帖子

    849

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    849
    发表于 2018-11-14 19:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    华盛北路绿化带存在安全隐患,沃尔玛地下停车场出口处灌木丛太高,遮挡行人和司机视线,建议修剪!
    192006zn3zo0yv7v7civc1.jpg
    来自阳泉随手拍安卓客户端来自阳泉随手拍安卓客户端
    问政分类: 城建 -> 市政设施
    [值班员]
    已选定的部门未能有效处理问政,暂时转入受理单位不明确并进行督办。
    市园林局 (2018-11-16 17:44)
    感谢您对城市绿化事业的关注和支持,经过调查,您反映的问题不属我局管理范围,请管理员移交相关单位处理
    阳泉市政工程局 (2018-11-20 17:32)
    您好:首先感谢您对市政设施的关注,您反映的问题不在我局管辖范围,建议移交相关产权单位。
    北大街街道办 (2018-11-28 10:33)
    您好,经过调查,您反映的问题不属我街道管理范围,请管理员移交相关单位处理。
    问政进度
    已审核
    2018-11-15 10:09
    已受理
    2018-11-22 17:10
    已回复
    2018-11-28 10:33
    受理单位不明确
    3
    待结束
    未开始
        • 市园林局
          已回复
        • 阳泉市政工程局
          已回复
        • 北大街街道办
          已回复
          发现美,曝光不文明,回应民生问题,共建美丽阳泉。来自阳泉随手拍APP客户端的签到
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 10:00
        • 签到天数: 921 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          882

          主题

          1万

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          17102
          发表于 2018-11-15 10:09 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被值班员 值班员06 审核通过,并交办给 市园林局 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 08:01
        • 签到天数: 1064 天

          连续签到: 3 天

          [LV.10]以坛为家III

          1

          主题

          1100

          帖子

          3303

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3303
          发表于 2018-11-15 15:25 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 市园林局 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 08:01
        • 签到天数: 1064 天

          连续签到: 3 天

          [LV.10]以坛为家III

          1

          主题

          1100

          帖子

          3303

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3303
          发表于 2018-11-16 17:44 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          市园林局 对您的问政帖答复如下:
          感谢您对城市绿化事业的关注和支持,经过调查,您反映的问题不属我局管理范围,请管理员移交相关单位处理
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2019-10-15 08:18
        • 签到天数: 944 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          600

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          27321
          发表于 2018-11-19 16:31 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被值班员 值班员03 重新报送,并交办给 市园林局 城区政府办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2019-10-15 08:18
        • 签到天数: 944 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          600

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          27321
          发表于 2018-11-19 16:42 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被值班员 值班员03 重新报送,并交办给 市园林局 阳泉市政工程局 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 08:21
        • 签到天数: 1187 天

          连续签到: 8 天

          [LV.10]以坛为家III

          734

          主题

          3294

          帖子

          8646

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          8646
          发表于 2018-11-20 08:11 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 阳泉市政工程局 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 08:21
        • 签到天数: 1187 天

          连续签到: 8 天

          [LV.10]以坛为家III

          734

          主题

          3294

          帖子

          8646

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          8646
          发表于 2018-11-20 17:32 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳泉市政工程局 对您的问政帖答复如下:
          您好:首先感谢您对市政设施的关注,您反映的问题不在我局管辖范围,建议移交相关产权单位。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 09:00
        • 签到天数: 1110 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          786

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          26355
          发表于 2018-11-22 16:30 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被值班员 值班员01 重新报送,并交办给 市园林局 阳泉市政工程局 北大街街道办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 08:17
        • 签到天数: 867 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          387

          主题

          1978

          帖子

          5131

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          5131
          发表于 2018-11-22 17:10 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 北大街街道办 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-10-16 05:45 , Processed in 0.195564 second(s), 111 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表