庆祝中华人民共和国成立七十周年

阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 682|回复: 7

洪城河诚信小区四单元五号家暖气不热

[复制链接]

该用户从未签到

3

主题

3

帖子

81

积分

新手上路

Rank: 1

积分
81
发表于 2018-11-5 21:52 手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
问政内容
洪城河诚信小区四单元五号家,两三年了,暖气不热,冬天家里连12度也达不到,暖气费每年不叫自己交给热力公司,门房代交每户还要10元跑腿费,必须是先交费后送暖,这是哪里的规定,暖气不热也没人管,主管每年摸上去跟没有温度一样,有管的地方没?室内管道一户2千多刚换了最多五年。
Screenshot_20181105_214952.jpg
问政分类: 城建 -> 水电气暖
[值班员]
已选定的部门未能有效处理问政,暂时转入受理单位不明确并进行督办。
阳泉热力公司 (2018-11-09 17:32)
您好!
经核实此处非市热力供热服务范围。
阳煤集团 (2018-11-15 15:23)
你好,经核实,该区域非阳煤供暖服务范围。感谢关注。
问政进度
已审核
2018-11-06 09:14
已受理
2018-11-15 09:10
已回复
2018-11-15 15:23
受理单位不明确
2
待结束
未开始
      • 阳泉热力公司
        已回复
      • 阳煤集团
        已回复
        回复

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-15 09:33
      • 签到天数: 792 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        20

        主题

        3580

        帖子

        6958

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        6958
        发表于 2018-11-15 09:10 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 阳煤集团 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 0 反对 1

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-15 09:27
      • 签到天数: 987 天

        连续签到: 8 天

        [LV.10]以坛为家III

        36

        主题

        2198

        帖子

        5362

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        5362
        QQ
        发表于 2018-11-6 09:19 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 阳泉热力公司 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 0 反对 1

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-9-20 08:17
      • 签到天数: 688 天

        连续签到: 1 天

        [LV.9]以坛为家II

        425

        主题

        2171

        帖子

        5479

        积分

        值班员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        5479
        发表于 2018-11-6 09:14 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 值班员05 审核通过,并交办给 阳泉热力公司 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-15 09:27
      • 签到天数: 987 天

        连续签到: 8 天

        [LV.10]以坛为家III

        36

        主题

        2198

        帖子

        5362

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        5362
        QQ
        发表于 2018-11-9 17:32 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        阳泉热力公司 对您的问政帖答复如下:
        您好!
        经核实此处非市热力供热服务范围。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-15 09:00
      • 签到天数: 1110 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        786

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        26355
        发表于 2018-11-12 09:16 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 值班员01 重新报送,并交办给 阳泉热力公司 阳煤集团 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-6-19 08:41
      • 签到天数: 141 天

        连续签到: 5 天

        [LV.7]常住居民III

        7535

        主题

        3万

        帖子

        3万

        积分

        值班员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        32243
        发表于 2018-11-13 09:17 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        阳煤集团 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-15 09:33
      • 签到天数: 792 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        20

        主题

        3580

        帖子

        6958

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        6958
        发表于 2018-11-15 15:23 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        阳煤集团 对您的问政帖答复如下:
        你好,经核实,该区域非阳煤供暖服务范围。感谢关注。

        评分

        参与人数 1泉币 +4 收起 理由
        zsun258258 + 4 那是不是属于三不管地带

        查看全部评分

        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

        GMT+8, 2019-10-16 05:43 , Processed in 0.193977 second(s), 109 queries .

        Powered by Discuz! X3.2 Licensed

        © 2001-2013 Comsenz Inc.

        快速回复 返回顶部 返回列表