庆祝中华人民共和国成立七十周年

阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 858|回复: 10

原郊区供销社这里的卫生问题到底谁来解决

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-5 08:56
  • 签到天数: 6 天

    连续签到: 1 天

    [LV.2]偶尔看看I

    14

    主题

    20

    帖子

    241

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    241
    发表于 2018-4-27 11:15 手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    阳泉原郊区供销社门前道路破损,背后坡上臭水横流,垃圾乱扔,无下水篦等问题,居民反映多次,均找不到责任单位。望尽快得到彻底解决。关建是要落实责任单位,使管理常态化。
    mmexport1524734518317.jpeg
    mmexport1524734533513.jpeg
    mmexport1524734525339.jpeg
    问政分类: 环境
    [值班员]
    已选定的部门未能有效处理问政,暂时转入受理单位不明确并进行督办。
    北大街街道办 (2018-04-28 08:57)
    您好,经核实,您所反映的问题不属于北大街管辖范围,请移交相关单位部门处理。
    郊区政府办 (2018-04-28 16:18)
    您好,收悉您反映的问题后,我办将问题交由郊区供销社核实,经核实郊区供销社已于2012年底迁出原址,且原址产权已不属于郊区供销社。对帖子中反映涉及环卫和市政问题,因开发区相关职能未向我区移交,建议平台管理员同时转交有关部门进行维修清运。
    开发区管委会 (2018-05-09 11:01)
    您好,经开发区事业服务中心工作人员对泉中路一巷进行实地察看,该处有一西沟小区,是原先郊区供销社宿舍楼,宿舍楼北侧紧邻阳泉市二轻局塑料厂,墙东侧有一小巷,您反映的问题属实。由于西沟小区属东沟社区管理,东沟社区并不在开发区管辖范围内,请联系相关单位予以解决。
    问政进度
    已审核
    2018-04-27 15:32
    已受理
    2018-05-07 10:24
    已回复
    2018-05-09 11:01
    受理单位不明确
    3
    待结束
    未开始
        • 北大街街道办
          已回复
        • 郊区政府办
          已回复
        • 开发区管委会
          已回复
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2019-10-15 08:18
        • 签到天数: 944 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          600

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          27321
          发表于 2018-4-28 09:25 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被值班员 值班员03 重新报送,并交办给 北大街街道办 郊区政府办 受理。
          回复 支持 0 反对 1

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 10:00
        • 签到天数: 921 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          882

          主题

          1万

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          17102
          发表于 2018-4-27 15:32 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被值班员 值班员06 审核通过,并交办给 北大街街道办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 08:17
        • 签到天数: 867 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          387

          主题

          1978

          帖子

          5131

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          5131
          发表于 2018-4-28 08:55 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 北大街街道办 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 08:17
        • 签到天数: 867 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          387

          主题

          1978

          帖子

          5131

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          5131
          发表于 2018-4-28 08:57 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          北大街街道办 对您的问政帖答复如下:
          您好,经核实,您所反映的问题不属于北大街管辖范围,请移交相关单位部门处理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          难过
          2019-10-14 15:25
        • 签到天数: 785 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          100

          主题

          1962

          帖子

          4539

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4539
          发表于 2018-4-28 10:29 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 郊区政府办 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          难过
          2019-10-14 15:25
        • 签到天数: 785 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          100

          主题

          1962

          帖子

          4539

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4539
          发表于 2018-4-28 16:18 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          郊区政府办 对您的问政帖答复如下:
          您好,收悉您反映的问题后,我办将问题交由郊区供销社核实,经核实郊区供销社已于2012年底迁出原址,且原址产权已不属于郊区供销社。对帖子中反映涉及环卫和市政问题,因开发区相关职能未向我区移交,建议平台管理员同时转交有关部门进行维修清运。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2019-10-15 08:18
        • 签到天数: 944 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          600

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          27321
          发表于 2018-5-7 10:07 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被值班员 值班员03 重新报送,并交办给 北大街街道办 郊区政府办 开发区管委会 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 09:33
        • 签到天数: 1056 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          5

          主题

          2499

          帖子

          6075

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          6075
          发表于 2018-5-7 10:24 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 开发区管委会 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-10-15 09:33
        • 签到天数: 1056 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          5

          主题

          2499

          帖子

          6075

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          6075
          发表于 2018-5-9 11:01 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          开发区管委会 对您的问政帖答复如下:
          您好,经开发区事业服务中心工作人员对泉中路一巷进行实地察看,该处有一西沟小区,是原先郊区供销社宿舍楼,宿舍楼北侧紧邻阳泉市二轻局塑料厂,墙东侧有一小巷,您反映的问题属实。由于西沟小区属东沟社区管理,东沟社区并不在开发区管辖范围内,请联系相关单位予以解决。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-10-16 05:50 , Processed in 0.196155 second(s), 112 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表