阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

收藏本版 (31) |订阅

办结 今日: 0|主题: 20548|排名: 3 

作者 回复/查看 最后发表
已办结
平定公交朝阳堡至三岔口线路公交车不停靠
交办部门数:1 分类: 交通 - 公共交通类
平定公交公司 - 2020-03-26 09:38 已回复
New
阳泉正能量永远 2020-3-26 07:23 4439 值班员03 2020-3-26 16:40
已评价
孩子户口在北大街,房子无房证上学问题 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 教育
城区教育局 - 2020-03-29 16:56 评价已生效
New
陌维冉 2020-3-25 11:34 5588 阳泉随手拍 2020-3-29 16:56
已办结
郊区府东街保险公司门口出现安装地锁 attach_img 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 城建 - 私装地锁
城管郊区分局 - 2020-03-26 10:14 已回复
New
山西太原刘雪峰 实名认证 2020-3-25 08:56 4744 值班员03 2020-3-26 16:43
已评价
703路公交车增加趟次
交办部门数:1 分类: 交通 - 公共交通类
平定公交公司 - 2020-03-29 09:49 评价已生效
New
暖暖的风 2020-3-24 22:21 6492 阳泉随手拍 2020-3-29 09:49
已评价
在平定的阳泉客运南站何时投入使用 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 政策咨询
平定县交通局 - 2020-03-29 09:51 评价已生效
New
58428464648456 2020-3-24 18:41 5416 阳泉随手拍 2020-3-29 09:51
已评价
再次要求四矿小区北门解封 attach_img
交办部门数:1 分类: 城建 - 小区住房安全及物业管理
矿区桥头街道办 - 2020-03-29 09:20 评价已生效
New
chen51265126 2020-3-24 12:29 5423 阳泉随手拍 2020-3-29 09:20
已评价
一矿里沙沟暖气管道改造为什么要走室内明管 attach_img 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 城建 - 水电气暖
阳泉热力公司 - 2020-03-28 09:17 评价已生效
New
Yo. 2020-3-24 11:53 5386 阳泉随手拍 2020-3-28 09:17
已评价
广阳路菜市场门口,每天早晨六点至七点半左右占道经营 attach_img 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 城建 - 占道经营
阳泉城管执法队 - 2020-03-28 11:19 评价已生效
New
消灭不文明 2020-3-24 08:03 5584 阳泉随手拍 2020-3-28 11:19
已评价
306路为什么3月23日开始不准刷卡?
交办部门数:1 分类: 交通 - 公共交通类
阳泉公交公司 - 2020-03-27 11:22 评价已生效
New
片片沃土 2020-3-23 17:01 5426 阳泉随手拍 2020-3-27 11:22
已评价
开发区双槐街与泉中北路交叉路口可否设置人行横道跟红绿灯 attach_img
交办部门数:1 分类: 交通 - 交通设施损坏
阳泉交警支队 - 2020-03-28 11:47 评价已生效
 ...2 New
高登登 2020-3-23 14:24 10534 阳泉随手拍 2020-3-28 11:47
已评价
开发区烟台街路面破烂不堪 attach_img 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 城建 - 市政设施
开发区建设管理部 - 2020-03-28 20:41 评价已生效
New
wxfeng7260389 2020-3-23 13:20 6503 阳泉随手拍 2020-3-28 20:41
已评价
新澳城B区实行人车分流,但是连拉东西的车也不让进 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 城建 - 小区住房安全及物业管理
郊区开发区社会事务服务中心 - 2020-03-29 17:08 评价已生效
New
老实人111 2020-3-23 12:21 5429 阳泉随手拍 2020-3-29 17:08
已评价
阳煤的职称证件还没有恢复办理吗?
交办部门数:1 分类: 政策咨询
阳煤集团 - 2020-03-26 18:07 评价已生效
New
职称非常重要 2020-3-23 10:31 5493 阳泉随手拍 2020-3-26 18:07
已评价
阳泉驾驶证满分学习教育什么时候能开始学习 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 政策咨询
阳泉交警支队 - 2020-03-26 17:30 评价已生效
New
人民666 2020-3-23 08:46 5475 阳泉随手拍 2020-3-26 17:30
已评价
当前森林高火险期,狮脑山是否会施行封山? attach_img 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 政策咨询
市园林局 - 2020-03-28 08:34 评价已生效
我爱吃香菇 2020-3-22 16:50 5458 阳泉随手拍 2020-3-28 08:34
已评价
日昱城门口的红绿灯形同虚设,很多司机闯红灯怎么办 attach_img
交办部门数:1 分类: 交通 - 其它
开发区交警四队 - 2020-03-27 11:28 评价已生效
追风少年锦衣卫 2020-3-22 14:48 5425 阳泉随手拍 2020-3-27 11:28
已评价
建议306公交车增加趟数 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 交通 - 公共交通类
阳泉公交公司 - 2020-03-25 17:10 评价已生效
wzj 2020-3-21 13:27 5860 阳泉随手拍 2020-3-25 17:10
已评价
化工厂生活区主马路天天停着垃圾车 attach_img 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 其它
阳泉城区环卫处 - 2020-03-28 14:04 评价已生效
我是十方 2020-3-21 10:43 588 阳泉随手拍 2020-3-28 14:04
已评价
下站附近的铁路第二小区停水一天 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:2 分类: 城建 - 水电气暖
阳泉自来水公司 - 2020-03-26 09:09 评价已生效
城区下站街道办 - 2020-03-27 16:54 评价已生效
 ...2
wxfeng7260389 2020-3-21 09:21 11917 阳泉随手拍 2020-3-27 16:54
已评价
长途汽车站出口对面通往阳泉火车站的巷子里车辆乱停乱放 attach_img 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 交通 - 乱停乱放
阳泉交警支队 - 2020-03-27 10:48 评价已生效
sunshine123456 2020-3-21 08:50 51040 阳泉随手拍 2020-3-27 10:48
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

GMT+8, 2020-3-30 01:16 , Processed in 0.122889 second(s), 193 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块