阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

收藏本版 (349) |订阅

问政 今日: 0|主题: 810|排名: 4 

作者 回复/查看 最后发表
待受理
阳泉市十五中为什么有的教室有风扇有的没有 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 公共教育
矿区教育局 - 2022-05-27 09:41 已交办
New
mht 2022-5-26 22:27 153 值班员01 2022-5-27 09:41
待受理
城区后底沟社区三岔口6号楼和17号楼什么时候对户内的上下水管进行改造? 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 小区管理
城区住建局 - 2022-05-27 10:03 已交办
New
wcx2018 实名认证 2022-5-26 18:41 129 值班员01 2022-5-27 10:03
待受理
第二次发帖,人行道破损严重无人管 attach_img
交办部门数:1 分类: 城建管理
城区住建局 - 2022-05-27 10:00 已交办
New
xixihaha 2022-5-26 18:07 136 值班员01 2022-5-27 10:00
待受理
干完活不给工钱,谁来管? attach_img 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 人事劳动
市人社局 - 2022-05-26 17:41 已交办
New
往事随风潜入夜 实名认证 2022-5-26 17:22 2200 阳泉随手拍 2022-5-27 17:41
待受理
王后雄自习室为学科培训机构,严查取缔! - [阅读权限 95]attach_img
交办部门数:1 分类: 公共教育
城区教育局 - 2022-05-26 16:41 已交办
New
yangquanrenming 2022-5-26 16:18 3188 阳泉随手拍 2022-5-27 16:41
待受理
培训机构不给退费
交办部门数:1 分类: 公共教育
平定教育科技局 - 2022-05-26 15:47 已交办
New
随遇2 2022-5-26 12:06 296 阳泉随手拍 2022-5-27 15:47
待受理
中心广场便民检测点能不能周六日开放
交办部门数:1 分类: 医疗卫计
城区卫体局 - 2022-05-26 15:53 已交办
New
telangpu250 2022-5-26 11:11 272 阳泉随手拍 2022-5-27 15:53
待受理
二矿东四尺33楼背后倾倒建筑垃圾 attach_img
交办部门数:1 分类: 环境问题
矿区城市管理综合事务中心 - 2022-05-26 16:05 已交办
New
wen7173 2022-5-26 11:01 254 阳泉随手拍 2022-5-27 16:05
待受理
二矿蔡洼二区29楼,4单元楼宇门维修难 attach_img
交办部门数:1 分类: 小区管理
矿区住建局 - 2022-05-26 10:22 已交办
New
远走高飞 2022-5-26 10:09 285 阳泉随手拍 2022-5-27 10:22
待受理
关于支付宝核酸检测显示的问题 attach_img
交办部门数:1 分类: 医疗卫计
城区卫体局 - 2022-05-26 10:06 已交办
New
风小汐 2022-5-26 10:02 2174 阳泉随手拍 2022-5-27 10:06
待受理
阳泉郊区河底镇曹家掌采煤沉陷区严重损坏了本人房屋 attach_img 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 三农问题
河底镇人民政府 - 2022-05-26 09:26 已交办
New
态度未改初心CH 实名认证 2022-5-26 09:12 2121 阳泉随手拍 2022-5-27 09:26
待受理
矿区城市春天不动产清零问题
交办部门数:1 分类: 小区管理
矿区自然资源局 - 2022-05-26 09:50 已交办
New
qzuser_SYTI 2022-5-26 08:25 272 阳泉随手拍 2022-5-27 09:50
待受理
河底镇里龙光峪村具体高于釆煤沉陷区的标准是多少 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 三农问题
河底镇人民政府 - 2022-05-26 09:23 已交办
New
程世清 2022-5-25 22:15 254 阳泉随手拍 2022-5-27 09:23
待受理
盂县南高速路口红绿灯那的导流线能重新画一下吗? attach_img 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 交管问题
盂县交警大队 - 2022-05-26 09:31 已交办
New
李志斌 2022-5-25 20:55 261 阳泉随手拍 2022-5-27 09:31
待受理
阳泉优惠劵300元怎么领?
交办部门数:1 分类: 人事劳动
市总工会 - 2022-05-26 09:31 已交办
New
q8817762 2022-5-25 20:15 285 阳泉随手拍 2022-5-27 09:32
待受理
上站街道办事处南大街昱园小区停车费问题。 attach_img
交办部门数:1 分类: 小区管理
城区发改局 - 2022-05-26 09:44 已交办
New
wbb630 2022-5-25 18:15 262 阳泉随手拍 2022-5-27 09:45
待受理
矿区平潭街道马家坪附近核酸点少 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:2 分类: 医疗卫计
矿区卫体局 - 2022-05-26 15:17 已回复
矿区平潭街道办 - 2022-05-27 09:29 已交办
New
第二故乡 实名认证 2022-5-25 17:07 475 值班员03 2022-5-27 09:29
待受理
平定孙家沟村的棚户区改造什么时候可以交钥匙?
交办部门数:1 分类: 城建管理
平定县冠山镇 - 2022-05-25 16:35 已交办
New
727304689 2022-5-25 16:00 270 阳泉随手拍 2022-5-26 16:35
待受理
矿区小学报名时间及方式问题
交办部门数:1 分类: 公共教育
矿区教育局 - 2022-05-25 15:43 已交办
New
qwe110 2022-5-25 12:26 259 阳泉随手拍 2022-5-26 15:43
待受理
欠薪谁来管? - [阅读权限 95]
交办部门数:1 分类: 人事劳动
市人社局 - 2022-05-25 09:02 已交办
New
将心比心 2022-5-25 02:35 215 阳泉随手拍 2022-5-26 09:02
待受理
盂县路家村镇皇后村沉陷区治理工作稀里糊涂 attach_img
交办部门数:1 分类: 三农问题
盂县政府办 - 2022-05-25 09:08 已交办
New
向阳而sheng 2022-5-24 23:30 277 阳泉随手拍 2022-5-26 09:08
待受理
21日在社区核酸点做核酸检测,24号健康码上仍然没有结果 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 医疗卫计
城区卫体局 - 2022-05-24 15:54 已交办
New
那一时的飞 实名认证 2022-5-24 13:29 2101 阳泉随手拍 2022-5-25 15:54
待受理
依旧是快递未经允许擅自放快递驿站的问题, attach_img 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 其它
阳泉邮政管理局 - 2022-05-24 15:42 已交办
New
无地自容 实名认证 2022-5-24 13:17 2173 阳泉随手拍 2022-5-25 15:42
待受理
河底镇苇泊村村民的水受到污染严重 attach_img 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 水电气暖
河底镇人民政府 - 2022-05-24 15:46 已交办
New
woaini123456 2022-5-24 12:30 2118 阳泉随手拍 2022-5-25 15:46
待受理
为啥把义井星期一和星期六上午的检测取消了? 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 医疗卫计
城区卫体局 - 2022-05-24 09:14 已交办
New
愿健康平安快乐 2022-5-24 08:23 296 阳泉随手拍 2022-5-25 09:14
待受理
城区人口众多,但免费核酸检测点太少了,是否可以多加一些点
交办部门数:1 分类: 医疗卫计
城区卫体局 - 2022-05-24 08:57 已交办
New
qzuser_QCUM 2022-5-23 20:43 2106 阳泉随手拍 2022-5-25 08:58
待受理
阳泉一中初中部准备在哪筹建? 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 公共教育
阳泉一中 - 2022-05-23 15:57 已交办
New
君临天下87 实名认证 2022-5-23 15:46 2169 阳泉随手拍 2022-5-24 15:59
待受理
山西工程技术学院校园近期建设项目有哪些? 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 公共教育
山西工程技术学院 - 2022-05-23 15:57 已交办
New
君临天下87 实名认证 2022-5-23 15:45 289 阳泉随手拍 2022-5-24 15:57
待受理
城区河边街能不能多增加几个核酸检测点或是老人和上班的人分开检测 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 医疗卫计
城区卫体局 - 2022-05-23 16:04 已交办
New
小海豚 2022-5-23 13:14 2100 阳泉随手拍 2022-5-24 16:04
待受理
能不能考虑在樱花园或烈士陵园安排一个点 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 医疗卫计
城区卫体局 - 2022-05-23 11:34 已交办
New
求人不如求己 实名认证 2022-5-23 11:11 255 阳泉随手拍 2022-5-24 11:34
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

GMT+8, 2022-5-29 00:35 , Processed in 0.170469 second(s), 282 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2016-2023 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块